Администрация Бежаницкого района рекомендует населению.

При прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений:
При граде:
По возможности не выходите на улицу.
Находясь в помещении, держитесь дальше от окон, не пользуйтесь электроприборами.
Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, т. к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле — припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.
При сильном ветре:
По возможности переждите непогоду в капитальном строении.
Находясь на улице, обходите рекламные шиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями.
Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.
При грозе:
Управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП.
Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

Телефоны экстренных служб Бежаницкого района:
Пожарная часть — 21–832
Полиция — 22–840