120 лет Бежаницкой центральной районной библиотеке им. А.П. Философовой

26 мая 2017 года, в преддверии Общероссийского дня библиотек, в Бежаницкой центральной районной библиотеке им. А.П. Философовой состоялся юбилейный вечер «Под крышей дома своего», посвященный 120-летию библиотеки. На вечере присутствовали: Глава Бежаницкого района Михеев С.К., первый заместитель Главы Администрации района, секретарь МО Партии «Единая Россия» Иванова В.В., заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Иванова Е.М., специалист отдела молодежной политики, культуры и спорта Силантьева И.В. Партнеры библиотеки: Совет ветеранов войны и труда, детский сад «Светлячок», государственный заповедник «Полистовский», ИКЦ Философовых. Детская школа искусств, ветераны библиотечной профессии Алексеева М.И, Васильева М.А, Павлова Г.П., бывшие работники библиотеки, читатели, члены любительских объединений. Глава Бежаницкого района Михеев Сергей Константинович выступил с приветственным адресом, а так же зачитал поздравление от Государственного комитета по культуре Псковской области. Затем вниманию присутствующих был представлен видеоролик о библиотеке и библиотекарях, позже заведующий библиотекой Ксенофонтова С.В. и библиотекарь Иванова Т.В. рассказали историю создания библиотеки и о значимых мероприятиях за прошедшие годы. С поздравлениями выступили — Иванова В.В., Иванова Е.М., Гусакова Н.Н., Семёнова И.Г., Перова Е.А, Анисимова Н.В., Макарова Т.В., Алексеева М.И., Иванова А.П., Акунец Н.Н. Заведующая библиотекой Ксенофонтова С.В. поздравила ветеранов библиотечной профессии работавших когда-то в районной библиотеке: Алексееву М.И., Васильеву М.А., Павлову Г.П. с юбилеем библиотеки и наступающим Общероссийским днём библиотек. Провела мероприятие Шатрова Е.В., методист молодёжного центра «Юность». Спонсорами мероприятия стали: ООО «Бежаницкая аптека», Бежаницкое РАЙПО, ООО Агроторг (Супермаркет «Пятёрочка»), И.П. Гуков А.Л. магазин «Оранжевый куб», Государственный заповедник «Полистовский».