Автокресло — Детям

27 декабря 2017

В текущем году на дорогах Псковской области зарегистрировано 111 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 126 детей получили ранения различной степени тяжести.
В связи с вышеизложенным, в период зимних школьных каникул для предупреждения детского дорожного-транспортного травматизма и ДТП с участием детей-пассажиров, на территории Псковской области, в т. ч. и на обслуживаемой МО МВД России «Бежаницкий» территории, проходит профилактическое мероприятие «Автокресло-детям» с 25 декабря 2017 года по 15 января 2018 года.
Цель проведения данной операции предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей.
В ходе данной операции запланировано проведение бесед с родителями, педагогами, водителями государственного и личного автотранспорта о соблюдении правил перевозок детей-пассажиров, обязательном применении ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств, проведение бесед и занятий с детьми в образовательных и дошкольных учреждениях. Проведение внеплановых проверок автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей и усиление контроля за соблюдением квалификационных требований к водительскому составу, проведение других мероприятий.
Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ПАССАЖИРОВ!!!!

ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий»