Протокол заседания антинаркотической комиссии

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Глава Бежаницкого района С. К. Михеев- председатель комиссии

ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРИГЛАШЕННЫЕ:

Помощник прокурора Бежаницкого района Столяров А.А.
    Директор МБУДО " Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества» Яковлев А.И.
    Заместитель начальника отдела образования Администрации Бежаницкого района Михеева З.М.

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА:

Иванова Е.М. -заместитель Главы Администрации района-заместитель председателя антинаркотической комиссии
Адамов А.М. — главный врач ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница»

Емельянова Е.В. — консультант, ответственный секретарь комиссии
по делам несовершеннолетних и защите их прав
Бежаницкого района, секретарь антинаркотической комиссии
А. И. Морозов - начальник МО МВД РФ Бежаницкий

Михайлова Л.А. — социальный педагог МБОУ " Бежаницкая средняя школа»
Озерская Л.В. — начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта Администрации Бежаницкого района, секретарь комиссии
Скорняков С.Н. директор МП Бежаницкого района " Бежаницкая аптека»
Хабаров С.Н. — Военный комиссар военного комиссариата Псковской
области по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Об итогах работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, суррогатных алкогольных напитков на территории Бежаницкого района по итогам 2016 года — начальник МО МВД РФ " Бежанийкий» А. И. Морозов

Информацию принять к сведению.
    МО МВД РФ «Бежаницкий» продолжить работу по выявлению совершеннолетних и несовершеннолетних граждан употребляющих наркотические вещества, психотропные и сильнодействующие вещества, суррогатный алкоголь.
    Службам системы профилактики и правонарушений среди несовершеннолетних района, продолжить работу по профилактике наркомании среди молодежи, в т. ч. в рамках выездных Дней профилактики. Привлекать молодежь к участию в общественно- полезных делах.
    Молодежному центру «Юность» активизировать работу по привлечению молодежи к участию в общественно-полезных делах и акциях. Составить соответствующий план.
    Администрации Бежаницкого района направить письмо в УМВД России по Псковской области, с предложением по освидетельствованию граждан употребляющих спиртные напитки, сотрудниками полиции, самостоятельно. (срок исполнения: до 14.04.2017 года)

2.Об организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи в 2016 году — директор МБУДО «Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества» А. И. Яковлев

Информацию принять к сведению.
    МБУДО «Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества» продолжить работу по пропаганде и профилактике здорового образа жизни среди молодежи в 2017 году.
    МБУДО «Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества» привлекать к сдаче нормативов ГТО рабочую молодежь.

3. Отчет ГБУЗ " Бежаницкая межрайонная больница» о состоянии работы наркологической службы на территории Бежаницкого района по итогам 2016 года — главный врач ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница» А. М. Адамов

Информацию принять к сведению.
    ГБУЗ " Бежаницкая межрайонная больница» продолжить участие в профилактических лекториях для несовершеннолетних и родителей.

Глава Бежаницкого района,
председатель комиссии С. К. Михеев