Информация для граждан

В соответствии с постановлением Администрации Псковской области № 348 от 16.09.2010 г. и решением координационного совета при Администрации области по вопросам формирования электронного правительства от 17.11.2010 г., Управлением информационных технологий Администрации области разработана система «Регистр населения», с помощью которого с 13 декабря 2010 года, совместно с Главным государственным управлением социальной защиты населения и Государственным комитетом по труду и занятости населения организована выдача идентификатора гражданина для доступа к сервисам Электронного Правительства.
Выдача гражданину данных для доступа к получению государственных услуг и региональным информационным ресурсам реализуется по его личному обращению, при условии получения его письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных».
Для получения авторизационных данных гражданину нужно обратиться в ближайшие  Центр социального обслуживания  Главного государственного управления социальной защиты населения или Центр занятости населения на всей территории Псковской области.
Гражданин, получивший авторизационные данные (СНИЛС и пароль), сможет получить следующие услуги:
• Автоматическую регистрацию на портале государственных и муниципальных услуг Псковской области, для возможности получения в ближайшей перспективе услуг в электронном виде, с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте www.gosuslugi.pskov.ru
• Запись к врачу в электронном виде (детские ЛПУ)
• Доступ к данным по начислению и выплатам льгот на ЖКУ.
• Автоматическую регистрацию на блоге Губернатора  turchak.ru.