Внедрение ФГОС в детских садах Бежаницкого района

26 ноября 2015 года, согласно ежегодному плану работы отдела образования Бежаницкого района, на базе МБДОУ «Бежаницкий детский сад «Светлячок» состоялся семинар с заведующими муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений района на тему: «ФГОС дошкольного образования: анализ выполнения основных мероприятий по его внедрению», в котором приняли участие Семёнова И.Г., заведующий МБДОУ «Бежаницкий детский сад «Светлячок» и старший воспитатель Петрова С.А., Спиридонова Н.Ф., старший воспитатель Лющикского детского сада «Берёзка», Михайлова Н.П., старший воспитатель Крснолученского детского сада «Лучик», Богданова В.Д., старший воспитатель Чихачевского детского сада «Колокольчик», Михайлова С.В., методист отдела образования Администрации Бежаницкого района.
На повестке дня заслушаны и обсуждены следующие вопросы:
1. Реализация плана внедрения ФГОС в МБДОУ «Бежаницкий детский сад «Светлячок».
2. Выступления в прениях по теме «Реализация плана внедрения ФГОС в МБДОУ».
3. Инновационные подходы в управлении дошкольной образовательной организацией в условиях внедрения ФГОС
4. Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста с учетом требований ФГОС. (Открытое мероприятие)
5. Выставка методических материалов по ФГОС.
Позитивный настрой и хорошее настроение всем участникам семинара подарили воспитанники подготовительной группы детского сада, воспитателем которой является Исаева Р. А. Ребятишки читали стихи, пели песни в сопровождении музыкального руководителя Журавлёвой Д.О.