Важная и необходимая информация для жителей Бежаницкого района! Дополнительные меры по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Уважаемые жители и гости Бежаницкого района!
Сегодня наша страна находится в очень непростой ситуации, как в экономическом плане, так и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Губернатором области Михаилом Ведерниковым приняты беспрецедентные меры профилактики инфекции и поддержки граждан.
Администрация Бежаницкого района принимает все необходимые организационные и профилактические меры, препятствующие распространению вируса, и обращает внимание жителей муниципального образования на необходимость соблюдения требований и рекомендаций специалистов, отвечающих за безопасность и наше здоровье.
Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.
Моя просьба к вам, уважаемые земляки: доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике и лживым, фейковым новостям, словам сомнительных людей.
Прошу всех жителей района и гостей с пониманием и всей ответственностью отнестись к ситуации и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.
Просьба к гражданам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания соблюдать домашний режим.
Дорогие бежаничане! Жизнь нас проверяет на прочность. Давайте вместе бороться с опасной инфекцией! Соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких!
С уважением, Глава Бежаницкого района С.К. Михеев

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» полная редакция с изменениями

Распоряжение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области от 26.04.2020 г. № 20 «О внесении изменений в распоряжение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области от 29.03.2020 № 12 «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Распоряжение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 13.04.2020 г. № 10 «О мерах по противодействию распространения на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Бежаницком районе»

Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания с учетом эпидемиологической ситуации

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях торговли

Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Актуальные нормативно-правовые акты для предпринимателей, связанные с пандемией

Псковским региональным отделением Фонда социального страхования в целях повышения информированности граждан, а также для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции разработаны листовки:
 - о дистанционном оформлении больничного для вернувшихся из стран, где зарегистрирован коронавирус,
 - как перевести сотрудника на удаленную работу на дому,
 - рекомендации для тех, кто остался на рабочих местах.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19»

Постановление Главного государственного санитарного врача по Псковской области от 18.03.2020 № 21 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 в Псковской области»

Постановление Главного государственного санитарного врача по Псковской области от 1 апреля 2020 г. № 23 «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 в медицинских организациях Псковской области»

Постановление Главного государственного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19»