Об организации работы лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений в период весенних каникул 2014 года

Отдел образования Администрации Бежаницкого района провел работу по организации отдыха учащихся в период весенних каникул (24.03.-28.03) 2014 года. Лагеря с дневным пребыванием детей открылись в 4 образовательных учреждениях района. В них отдыхает 107 школьников, из них 31 — это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для детей было организовано двухразовое питание из расчета — 106 рублей на ребёнка в день.
В планы работы детских оздоровительных лагерей входят ежедневные культурно-спортивные мероприятия, чтение книг, занятия по интересам. Детям очень нравится посещать клубные часы, участвовать в конкурсах и викторинах. Особое внимание уделяется здоровью отдыхающих. Каждое утро проводится зарядка под руководством воспитателей и инструктора по физической культуре. А также с детьми проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безопасного поведения во время чрезвычайных ситуаций, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.