Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

21 декабря 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий», Прокуратуры Бежаницкого района.
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено 8 родителей с вынесением административных наказаний в виде штрафов. В ходе рассмотрения административных материалов, комиссией вынесено решение о постановке на профилактический учет несовершеннолетнего и его семьи.
Далее на заседании рассмотрено 4 ходатайства МБУДО «Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества», по вопросу нанесения надписей небольшого формата на хоккейной коробке. Все несовершеннолетие решением комиссии переданы под надзор родителям, даны рекомендации и установлены сроки их исполнения.
Также внесены изменения в План работы комиссии на 2017 года, в виде дополнительного вопроса:
Об организации работы по предупреждению жестокого обращения с детьми и профилактике суицидов несовершеннолетних.