Отдел по вопросам ГЗ, ЧС и МП Администрации Бежаницкого района предупреждает

В связи с тем, что европейская часть России находится в тропосферной ложбине, на территории района в период до июля месяца ожидаются неблагоприятные погодные явления, как то сильные дожди, кратковременные ливни, сильный ветер с порывами до 20 м/с и более, возможен град.
Данные явления могут привести к кратковременным подтоплениям участков, жилых домов и хозяйственных построек, отключениям электроэнергии, падениям деревьев на линии электропередач, строения и транспортные средства.
Проверьте состояние крыш своих строений, не ставьте транспортные средства под линиями электропередач и под деревьями, прокопайте канавы для спуска воды, по возможности спилите деревья, которые угрожают жизни и имуществу, страхуйте свое жилье и имущество.