Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

19 сентября 2018

19 сентября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, при секретаре заседания Лишенковой Валентины Алексеевны, и членов комиссии.
На заседании комиссии рассмотрен вопрос о снятии с профилактического учета несовершеннолетних и их семей в связи с убытием к месту учебы. Данное решение поддержано членами комиссии. Несовершеннолетние сняты с учета.
Проведена профилактическая беседа с семьей, по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетней для принятия мер профилактического характера.
Далее на заседании комиссии заслушана информация Отдела образования Администрации Бежаницкого района и ГКУСО «Социального обслуживания населения» Бежаницкого района по подготовке детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации к новому учебному году.
Также с информацией о работе фельдшеров ФАП по раннему выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении и о работе педиатрической службы с семьями, имеющими детей раннего возраста выступил главный врач ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница»