Торжественные проводы в Российскую армию

19 апреля 2017

Традиционно с 1 апреля по 15 июля проходит набор юношей в ряды Вооружённых сил. Этой весной из нашего района отправятся служить 9 парней.
18 апреля в актовом зале центральной районной библиотеки прошли торжественные проводы призывников в армию. Все ребята к этой дате уже прошли призывную медицинскую комиссию.
После сбора в военном комиссариате, будущие солдаты во главе с начальником отделения по призыву отдела ВКПО по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам Андруцеляк Михаилом Михайловичем направились на братское захоронение для возложения цветов к могилам павших солдат, затем в храм на благословение.
На церемонии проводов в армию, которую вели заведующий молодежным центром «Юность» С. Петрова и председатель районного Совета молодежи Е. Корчевская, в адрес призывников звучало много добрых напутственных слов — первым начал свое поздравление Андруцеляк М.М., который остановился на том, к чему нужно быть готовым в армии, что необходимо с собой взять на сборный пункт и вручил первые повестки на призыв. Поделился воспоминаниями о своей службе старший сержант запаса Попов Сергей Иванович. Он попросил ребят строго соблюдать Устав Вооруженных Сил, найти верных друзей, так как армейская дружба самая крепкая и, конечно же, не забывать писать и звонить домой. Теплыми словами напутствовали ребят мать призывника Оршанская Елена Петровна и начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта администрации района Озерская Любовь Валентиновна. В завершении мероприятия, Первый заместитель Главы Администрации Бежаницкого района Иванова Валентина Васильевна вручила ребятам памятные подарки и цветы. Закончилась мероприятие совместным чаепитием.

Дорогие призывники мы желаем вам успешной службы и скорейшего возвращения домой. Вы служите, а мы подождем!