Прошел районный слет школьных детских и молодежных объединений, посвященный 95-летию Всесоюзной пионерской организации «Марш наследников Пионерии» «Мы историей славной едины!»

17 мая 2017 г. прошел районный слёт детских общественных объединений «Марш наследников Пионерии» «Мы историей славной едины!»
Сбор и построение проводилось в Сквере Псковских десантников.
В этом году районный слет посвящен 95-летию Всесоюзной пионерской организации.
На слёте присутствовали делегаты из 5 школ района (по 10–20 человек от школы). Самые активные, творческие, любознательные, спортивные, девчонки и мальчишки школьных детских объединений. Также присутствовали педагоги, ветераны пионерского движения, представители общественности. С приветственным словом к участникам слета обратились Глава Бежаницкого района Михеев Сергей Константинович, ветеран пионерского движения Павлова Галина Павловна, Нищенко Надежда Григорьевна.
Участники слета почтили минутой молчания всех десантников 6-ой роты 104 парашютно-десантного полка, погибших в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года, а также возложили гирлянду и цветы. Участники слета под пионерские песни посадили «Деревья памяти» в Сквере псковских десантников.
Затем для дальнейшего проведения программы слета ребята прошли веселым пионерским маршем с речевками под звуки горна и барабана к летней эстраде в парк.
Далее ребята совершили путешествие по станциям, творческим площадкам «Мы историей славной едины!»: «Историческая», «Сильные, смелые, ловкие», «Мой родной край», «Танцевальная», «Ладошки дружбы».
Ребята смогли проявить творчество, мастерство, знания, эрудицию, смекалку, фантазию, раскрыть лидерские и организаторские способности и просто общались друг с другом. Затем прошло награждение лучших активистов районной детской организации (по школам), а также педагогов — наставников детских коллективов.
Затем был костер, где ребята пели пионерские песни. Заводилой песен была гостья слета, ветеран пионерского движения Павлова Галина Павловна и председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Гусакова Надежда Николаевна.
Ребята получили массу удовольствия, общения со сверстниками других школьных детских объединений, обменивались личностными интересами и просто отдохнули.