Межрайонный конкурс «Я и пожарная безопасность»

17 марта 2017

17 марта 2017 года на базе Бежаницкой средней школы прошел 3-й межрайонный этап областного конкурса Я и пожарная безопасность»
среди учащихся четвертых классов образовательных учреждений
Псковской области, организаторами конкурса являются: Главное управление МЧС России Псковской области, Государственное управление образование Псковской области, Псковское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Представители этих ведомств вошли в состав жюри.
Задачами конкурса является изучение правил пожарной безопасности и электробезопасности в контексте защиты жизни и здоровья детей, посильного привлечения их к предупреждению возникновения и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара, профилактика электротравматизма, профилактика несчастных случаев на воде.
В конкурсе участвовали команды из Бежаницкого, Локнянского, Дновского, Порховского и Дедовического районов.
Наш район в этом году представляла команда «Огоньки» из Бежаницкой средней школы.
Победителем межрайонного конкурса стала команда «Пожарный дозор» из Дновского района.
По результатам двух конкурсных мероприятий, наша команда «Огоньки», получила Диплом за 1 место в номинации «За лучшую электронную презентацию социальной акции „Работа школьной ДЮП по пожарной, электробезопасности и безопасности на воде“ и специальный Диплом I степени РОССЕТИ и „МРСК Северо-Запада“ „Псковэнерго“ " За отличное знание правил электробезопасности».