Районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

17 марта 2017

16 марта 2017 года в библиотеке МБОУ «Бежаницкая средняя школа» прошёл районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».
Конкурс чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
В конкурсе приняли участие 12 победителей школьных этапов из всех школ Бежаницкого района.
Главное в конкурсе не то, что исполняется чтецом, а как он это делает! И это качество оценивало компетентное жюри в составе: Т. А. Кононовой, главного специалиста отдела образования, председатель жюри, Н. Н. Акунец, педагога — организатора МБУДО «БЦРТДиЮ», Н. М. Кузьмичевой, библиотекаря по работе с детьми центральной районной библиотеки имени А. П. Философовой
Конкурсные выступления оценивались по следующим критериям: внятность и дикция произношения, творческий подход и оригинальность, артистизм, литературная находка, перевоплощение и подача образа. По итогам конкурса заслуженную победу одержали: 1 место — Тимофеева Алина, учащаяся МБОУ «Чихачевская средняя школа», рук. Балабина Г.Ф., 2 место — Леонова Ксения, учащаяся МБОУ «Кудеверская средняя школа», рук. Тимофеева Н.Г., 3 место — Шалина Мария, учащаяся МБОУ «Краснолученская основная школа», рук Кондратьева И.В.