ТИК Бежаницкого района провел встречу с молодыми избирателями

16 марта 2017

В сответствии с планом проведения декады молодого избирателя, состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Бежаницкого района Татьяны Васильевой с учащимися 11 класса МБОУ «Бежаницкая средняя школа».
На встрече были подробно освещены вопросы избирательного законодательства Российской Федерации, практические вопросы реализации гражданами своих избирательных прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации.
Т. Васильева обратила внимание на то, что в России активность граждан на выборах неуклонно снижается. Почему так происходит, нужно ли идти на выборы? Такие вопросы обсуждали и пытались в них разобраться учащиеся — будущие избиратели.
Учащиеся показали высокий уровень знаний, выразили заинтересованность и проявили желание занимать активную гражданскую позицию, а также с удовольствием приняли участие в викторине, организованной ТИК совместно с сотрудниками центра правовой информации. Победителями викторины «Я все знаю о выборах!» стали Комаров Андрей, Никифоров Алексей, Протас Илья, которым вручены благодарственные письма, а всем участникам встречи — сладкие подарки.