Семинар-совещание в Администрации района

16 марта 2017

В соответствии с планом противодействия коррупции в муниципальном образовании «Бежаницкий район» 15 марта 2017 г. в Администрации Бежаницкого района состоялся семинар-совещание с участием Глав и депутатов представительных органов местного самоуправления, руководтелей муниципальных учреждений, муниципальных служащих. В работе совещания принял участие прокурор Бежаницкого района П. Н. Михайлов и выступил с обзором практики правоохранительных органов по осуществлению контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о положениях действующего законодательства РФ о противодействии коррупции, об обязанности депутатов представительных органов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и граждан, претендующих на замещение указанных должностей, исполнять обязанности, соблюдать ограничения и запреты, установленные Федаральными законами и об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Для присутствующих были даны подробные разъяснения по вопросам представления сведений и заполнении справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.