Природоохранная акция «Бумажный бум»!

15 апреля 2019

Кадый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.
Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек.

Цель акции
возродить традиции сбора макулатуры и сформировать активную гражданскую позицию жителей в защиту и сохранение лесов Псковской области.

В акции могут принять участие все желающие: учреждения разного уровня и типа, учащиеся образовательных учреждений и заинтересованные жители
п. Бежаницы.

Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» пройдёт
24 апреля в 11.00 до 13.00 возле здания Дома культуры
(Смольная ул., д. 14).

Все участники акции должны будут в этот период времени сдать собранную макулатуру. К участникам, собравшим более 50 кг, возможен выезд транспорта организаторов.
Ответственное лицо - Никитина Светлана Александровна,
сотрудник Полистовского заповедника.
моб. тел.: + 7953 249 69 89

Все средства вырученные от сбора
макулатуры пойдут на озеленение посёлка.