Шахматный праздник

14 января 2020 года в Бежаницкой средней школе прошёл шахматный праздник, посвящённый 11-летию шахматного всеобуча в школе и подведению итогов конкурса на лучшую работу по проведению «шахматного всеобуча» в государственных и муниципальных бюджетных образовательных организациях Псковской области. В 2019 году победителем областного этапа данного конкурса стала команда из Бежаницкой школы. Подвести итоги в школу приехали гости: Шахов Дмитрий Владимирович, уполномоченный по правам человека в Псковской области, Президент Федерации шахмат в Псковской области, Копысов Анатолий Петрович, заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов и Агафонов Николай Михайлович, представитель Комитета по образованию Псковской области. Праздник объединил обучающихся, родителей, педагогов, гостей. Много слов благодарности прозвучало в адрес тех, кто внёс особый вклад в развитие шахматного всеобуча в Бежаницком районе: Алексеевой С.А., учителю физической культуры Бежаницкой школы, Яковлевой М.А., педагогу — организатору по шахматам в Бежаницком районе, сеансёрам Яковлеву А.И., Адамову А.М. и Григорьеву П.Н. Всем вручены благодарственные письма, а для школы — учебники и рабочие тетради по обучению детей шахматной игре. Победителей поздравил также присутствующий на мероприятии Глава Бежаницкого района Михеев Сергей Константинович.