Бежаницкое объединение пенсионеров «Пчёлки» примерило на себя роль волонтеров

Бежаницкое отделение «Союз Пенсионеров России» под руководством Делягиной Ольги Васильевны приняло участие в волонтерском проекте «Парк-памятник садово-паркового искусства д. Усадище. Усадьба Философовых» в рамках регионального конкурса «Туризм добрых дел», который проводился в 2017 году отделом развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре.

Члены Бежаницкого отделения ласково называют себя объединением пенсионеров «Пчёлки» и оправдывают свое название! «Пчелки» подошли к делу с большим энтузиазмом — убирали листву в парке, пропололи клумбы, посадили принесённые из дома многолетние цветы и даже взяли шефство над Бежаницким историко-культурным центром Философовых.

Администрация Бежаницкого района и Государственный комитет Псковской области по культуре выражает глубокую благодарность членам Бежаницкого отделения «Союз Пенсионеров России» за вклад в сохранение памятников природы и истории Псковской области.

Работы хватит всем, говорят организаторы волонтерских проектов и ждут новых добровольцев. С волонтерскими проектами и их организаторами можно ознакомиться здесь.

Pskov.ru