Заседание районной рабочей группы по подготовке и изданию многотомной историко-документальной книги «Солдаты Победы»

14 апреля 2017

13 апреля 2017 года прошло плановое заседание районной рабочей группы по подготовке и изданию многотомной историко-документальной книги «Солдаты Победы». Председательствовала в заседании заместитель Главы Администрации района Иванова Е. М. Рабочей группой в очередной раз, были подведены промежуточные итоги деятельности по подготовке материалов к изданию. Всего на 13.04.2017 года подготовлено 1676 единых учетных карточек участников войны, написано 1207 эссе, оцифровано 501 фотография, около 500 карт имеют неполные сведения и находятся в статусе поиска. В 2017 году членами рабочей группы будет проводиться финальная работа с собранными материалами, которые уже в начале 2018 года необходимо представить в областную группу. После проверки представленной информации, книга должна быть направлена в печать.
Что бы получить экземпляр книги бесплатно, граждане района должны оставить заявку в молодежном центре «Юность» (телефон 8-811-41-22-353), но только в том случае, если в книге будет информация о родственнике заявившегося. В настоящее время поступила 81 заявка, но рабочая группа надеется на активность граждан, ведь том будет содержать сведения о 1500–1600 ветеранах ВОВ. И что бы тираж был значимым, необходимо как можно большее количество заявок от родственников.
В заседание группы, начальником архивного отдела Администрации района Анной Николаевой, был представлен список статей из газеты «Сельская Новь», за период времени с 1963 по 1979 гг. В этих статьях имеется информация о ветеранах ВОВ.