Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

13 сентября 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, в присутствии прокурора Бежаницкого района Михайлова Павла Николаевича, секретаря заседания Емельяновой Елены Владимировны.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий»
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечен один родитель с вынесением административного наказания в виде штрафа в размере 200 (двести) рублей.
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) привлечен несовершеннолетний с вынесением наказания в виде минимального административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Также на заседании проведен ряд профилактических бесед с родителями и несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете в комиссии по вопросу занятости несовершеннолетних в летний период времени.
Далее рассмотрены вопросы соответствии с Планом работы комиссии на 2017 год:
О работе Локнянского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области по работе с несовершеннолетними осужденными за преступления. (Начальник Локнянского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области)
О подготовке детей, проживающих в семьях находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении к новому учебному году (Отдел образования Бежаницкого района, ГКУСО «Центр социального обслуживания Бежаницкого района)
О работе фельдшеров ФАП по раннему выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении.
О работе педиатрической службы с семьями, имеющими детей раннего возраста (ГБУЗ «Бежаницкая Межрайонная больница»)
Заслушаны справка -анализ о состоянии подростковой преступности на территории ПО за 7 месяцев 2017 года и основные показатели по расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних СК РФ по ПО за январь—июнь 2017 года.
Также рассмотрены отчеты органов системы профилактики по планам ИПР с семьями состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП Бежаницкого района за период апрель, май, июнь 2017 года
По всем вопросам вынесены соответствующие решения.