Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту

1. Вид проекта: Постановление Администрации Бежаницкого района.
2. Наименование проекта: «О порядке и условиях предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Бежаницкий район»
3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: 12.10.2016 года.
4. Разработчик проекта: Комитет экономического развития, торговли и промышленности Администрации Бежаницкого района.
5. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования общественных отношений: приказ Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле от 04.07.2013 г. 626 (в ред. от 09.09.2016 № 857) «О порядке проведения конкурсного отбора муниципальных образований Псковской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства», муниципальная программа «Содействие экономическому развитию и инвестиционной привлекательности муниципального образования «Бежаницкий район» на 2016–2018 годы», утвержденной постановлением Администрации Бежаницкого района от 29.12.2015 г. № 766 (в ред. от 14.07.2016 г. № 297, от 22.07.2016 г. № 305).
6. Проблема, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования общественных отношений: Положение устанавливает порядок проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из местного и областного бюджетов в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Содействие экономическому развитию и инвестиционной привлекательности муниципального образования «Бежаницкий район» на 2016–2018 годы».
7. Круг лиц, на которых будет распространено действие проекта: Субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Бежаницкий район».
8. Необходимость установления переходного периода: нет.
9. Необходимость и период распространения предлагаемого способа правового регулирования общественных отношений на ранее возникшие отношения: нет.
10. Краткое изложение целей правового регулирования общественных отношений: Оценка регулирующего воздействия проектов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Бежаницкого района.
11. Общая характеристика регулируемых общественных отношений: нет.
12. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте муниципального образования"Бежаницкий район" настоящего уведомления): до 27.09.2016 года
13. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и телефон ответственного лица): Заместитель председателя комитета экономического развития, торговли и промышленности Администрации Бежаницкого района Пурин Андрей Валерьевич, адрес электронной почты: vv.ivanova@bezhanicy.reg60.ru тел. (81141) 2-29-93.

Опросный лист для проведения публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта