Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

12 июля 2017

12 июля 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий».
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено
4 родителя с вынесением административных наказаний.
Также в отношении 2 несовершеннолетних рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту проникновения в жилище и 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних по факту кражи имущества.
Несовершеннолетние решением комиссии переданы под надзор родителей и поставлены на профилактический учет в комиссию.
Далее на заседании комиссии рассмотрено 3 ходатайства ГКУСО " Центр социального обслуживания Бежаницкого района» о снятии с профилактического учета семей, в связи с исправлением. Данные семьи решением комиссии сняты с учета.
Утверждены новые Планы индивидуально- профилактической работы с семьями состоящими на учете.
Рассмотрен вопрос о проведении профилактических лекториев в образовательных учреждениях службами системы профилактики в 2016/2017 учебном году.