Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия»

6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах состоялся Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Умение владеть словом демонстрировали чтецы, чтецкие коллективы и самодеятельные поэты Псковской области. В конкурсе приняли участие около 50 чтецов из 13 районов области, г. Пскова и г. Санкт-Петербурга. Они представили свои чтецкие работы по следующим номинациям: произведения русской классики, советской классики, современной поэзии и авторские сочинения. Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества на этом конкурсе представляли Лауреаты районного конкурса чтецов: Акунец Наталья Николаевна, Филиппова Полина (педагог Акунец Н.Н.) и чтецкий дуэт ДШИ Макарова Настя и Ильин Юра (преподаватель Лосева Н.Я.). Все конкурсанты выступили достойно и получили заслуженные награды: Филиппова Полина — Диплом 2 степени, чтецкий дуэт Макарова Настя и Ильин Юра — Диплом 1 степени, Акунец Наталья Николаевна — Диплом Лауреата.