Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

10 мая 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, в присутствии помощника прокурора Бежаницкого района Столярова Артема Александровича, секретаря заседания Емельяновой Елены Владимировны.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий».
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено семь родителей с вынесением административных наказаний.
За правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) привлечено двое несовершеннолетних, с вынесением минимального административного наказания в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Также членами комиссии был утвержден алгоритм межведомственного взаимодействия при возникновении ЧС с несовершеннолетними, в т. ч. профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних.
Утверждена межведомственная комплексная операция «Подросток-2017 года» на территории Бежаницкого района с 15.05.2017 года по 01.10.2017 года.
Кроме того, рассмотрен ряд вопросов в соответствии с Планом работы комиссии на 2017 год.