9 мая районная столица вместе со всей страной, отмечала 71-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Всеми любимый праздник начался с Акций «Георгиевская ленточка» и торжественного шествия к обелиску Славы, которое возглавлял «Бессмертный полк».
Традиционно, у «Вечного огня», прошёл митинг-концерт с возложением гирлянды Славы, минута молчания и возложение цветов на братском захоронении.
Продолжился праздник в поселковом парке отдыха, где жители и гости посёлка смогли посмотреть военно-спортивную игру «Зарница» и концертную программу «Весна Победная», подготовленную Бежаницким культурно — досуговым центром совместно с Бежаницкой детской школой искусств при участии танцевальных коллективов из г. Новоржев.
Здесь же можно было поесть солдатской каши и послушать запись аудио-спектакля «Василий Тёркин».