Педагоги Бежаницкого района отметили свой профессиональный праздник!

6 октября 2017 года в кинозале «Квант» прошло торжественное мероприятие, посвященное международному Дню Учителя, в котором приняли участие ветераны педагогического труда и педагогические коллективы детских садов, школ и учреждения дополнительного образования Бежаницкого района. Учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования тепло и душевно поздравили Глава Бежаницкого района Михеев С.К., заместитель Главы Администрации района Иванова Е.М., начальник отдела образования Горохова Л.Н., председатель райкома профсоюза работников образования Бежаницкого района Пчелинцева В.В. Пришли поздравить учительство района и социальные партнеры Веселова Г.Я., начальник территориального отдела Бежаницкого района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, и Озерская Л.В., начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Администрации Бежаницкого района. Сюрпризом для педагогов стало неожиданное появление и поздравление первого заместителя председателя областного Собрания депутатов Антонова В.В.
Многие педагоги в этот день были отмечены наградами различных уровней. Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ были награждены Петрова С.А., старший воспитатель Бежаницкого детского сада «Светлячок», Васильева О.В., учитель английского языка Бежаницкой средней школы и Никитин С.В., учитель технологии Ашевской средней школы. Грамотами Государственного управления образования Псковской области были отмечены Сергеева Г.А., воспитатель Бежаницкого детского сада «Светлячок», Спиридонов Д.С., учитель математики и физики Бежаницкой средней школы, Степанова Л.В., заместитель директора по воспитательной работе Бежаницкой средней школы и Петрова Р.Г., учитель начальных классов этой же школы. 14 педагогов были награждены Почетными грамотами Администрации Бежаницкого района и Благодарственными письмами Главы района, 7 — Почетными грамотами отдела образования. Даниловой Т.А., учителю физической культуры Ашевской средней школы и Егорову В.В., учителю физической культуры Кудеверской средней школы были вручены золотые знаки отличия Всороссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в VIII ступени.
Особые слова благодарности и поздравлений в этот день прозвучали для ветеранов педагогического труда и педагогов, которые в этом учебном году уже не работают, закончив свою трудовую деятельность: Григорьевой Н.Г., педагогу — библиотекарю Бежаницкой средней школы, Филипповой Н.Н., учителю физики Бежаницкой средней школы, Лифановой В.А., учителю химии Ашевской средней школы, Семеновой Л.К., учителю музыки Ашевской средней школы.
Мероприятие прошло в форме праздника, который закончился мини-концертами, подготовленными силами Бежаницкого детского сада «Светлячок», Бежаницкой средней школы и Бежаницкого центра развития творчества детей и юношества. Педагоги в очередной раз были на высоте. Всем присутствующим праздник очень понравился и оставил неизгладимое впечатление.
Отдел образования благодарит всех, кто готовил и принимал участие в подготовке данного мероприятия, которое получило высокую оценку.