Заседание районной рабочей группы по подготовке и изданию многотомной историко-документальной книги «Солдаты Победы»

9 июня 2017

08 июня 2017 года состоялось очередное заседание районной рабочей группы по подготовке и изданию многотомной историко-документальной книги «Солдаты Победы». Каждая встреча рабочей группы начинается с подведения промежуточных итогов работы над материалами книги. Всего на 08.06.2017 года подготовлено 1703 единых учетных карточки участников войны, написано 1335 эссе, оцифровано 526 фотографий, около 500 карт имеют неполные сведения и находятся в статусе поиска. В 2017 году членами рабочей группы будет проводиться финальная работа с собранными материалами, которые уже в начале 2018 года необходимо представить в областную группу. После проверки собранной группой информации, книга будет направлена в печать.
Что бы получить экземпляр книги бесплатно, граждане района должны оставить заявку в молодежном центре «Юность» (телефон 8-811-41-22-353), но только в том случае, если в книге будет информация о родственнике заявившегося. В настоящее время поступило 120 заявок, рабочая группа надеется на активность граждан Бежаницкого района, каждая заявка позволит увеличить тираж книги.