Весёлые старты

4 апреля 2014 года в спортивном зале д. Махново в соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, состоялись спортивно-оздоровительные соревнования «Веселые старты». На состязание вышли две команды: команда Глав поселений «БЭМС», под руководством Главы сельского поселения «Пореченское» Татьяны Дмитриевой и команда Администрации Бежаницкого района «Жизнелюбы» со своим капитаном, заместителем Главы Администрации района Владимиром Вельцем. Участникам соревнований предстояло пройти нелегкие испытания в виде десяти эстафет и матча по мини-футболу. На мероприятие был приглашен самый опытный судья района — директор Бежаницкой детско-юношеской спортивной школы, Александр Яковлев. Проводила спортивно-оздоровительные соревнования «Веселые старты» руководитель местного исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Силантьева. Обе команды ответственно подошли к такому важному старту. Форма, название, девиз и подарки соперникам — все было готово заранее. «БЭМС» пожелал своим соперникам отправиться в баню, преподнеся им в подарок веники. «Жизнелюбы» в ответ презентовали соперникам мыло с пожеланием смыть удачу. Поддержать свои команды приехали и группы болельщиков, вооруженные транспарантами, флагами и прочей атрибутикой настоящих фанатов. Следует отметить, что активность болельщиков была запредельной, некоторые поклонники команды «БЭМС», ни чем не отличались от знаменитых английских футбольных фанатов. Это была непростая, очень эмоциональная, травмоопасная и захватывающая борьба. В этот день спортивная удача оказалась на стороне команды «БЭМС», которая победила команду «Жизнелюбы» со счетом 22:16. Вручала грамоты и медали всем участникам спортивно-оздоровительных соревнований начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Администрации района Любовь Озерская. Она поблагодарила команды за столь азартную борьбу, за те положительные эмоции, которые они вызвали у болельщиков, за стремление вести здоровый образ жизни и просто за спортивный праздник, который состоялся благодаря «БЭМСУ» и «ЖИЗНЕЛЮБАМ».