Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

06 ноября 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, в присутствии помощника прокурора района Васильева Германа Сергеевича, секретаря заседания Лишенковой Валентины Алексеевны, и членов комиссии.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий».
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено 4 родителей с вынесением административного наказания в виде предупреждений и штрафов.
За правонарушение, предусмотренное ст.20.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции)привлечен 1 родитель с вынесением административного наказания в виде штрафа.
За правонарушение, предусмотренное ст.2.3 ч.5 Закона Псковской области от 04.05.2003 № 268-ОЗ (допущение нахождения ребенка (лица, не достигшего возраста 18 лет), распивающего спиртосодержащие напитки либо употребляющего наркотические средства или психотропные вещества, находящегося в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах)привлечен 1 родитель с вынесением административного наказания в виде штрафа.
Далее на заседании рассмотрено 2 ходатайства школ о неуспеваемости учащихся по итогам 1 четверти. Все несовершеннолетие решением комиссии переданы под надзор родителям.

Заслушана информация в соответствии с Планом работы комиссии:
1. Об опыте работы МБОУ «Бежаницкая средняя школа», МБОУ «Кудеверская средняя школа», МБОУ «Чихачевская средняя школа» по исполнению Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в 2018–2019 учебном году. Об организации отдыха и занятости подростков в каникулярное время.
2. Подведение итогов межведомственной профилактической операции «Подросток-2019»

По всем рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения, определены направления дальнейшей работы.