Состоялся педагогический совет, посвящённый Дню Учителя!

4 октября в зале районного Центра Культуры традиционно прошло торжественное заседание педагогического сообщества Бежаницкого района, посвящённое Дню Учителя, в котором приняли участие педагогические коллективы школ, детских садов, учреждения дополнительного образования, ветераны педагогического труда, специалисты отдела образования. Всего на заседании присутствовало около 180 человек.
Заседание прошло в праздничной обстановке. Много поздравлений и тёплых слов в адрес педагогов прозвучало из уст замечательных ведущих Спиридонова Д.С. и Алексеевой А.А. Присутствующих приветствовали и проводили процедуру награждения по итогам 2018–2019 учебного года Глава района Михеев С.К., заместитель Главы Администрации района Иванова Е.М., начальник отдела образования Горохова Л.Н., секретарь Бежаницкого районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Иванова В.В., председатель райкома профсоюза работников образования Бежаницкого района Кононова Т.А. Всего на заседании было награждено 60 педагогов. За результативную работу, направленную на развитие и совершенствование муниципальной системы образования и создание системы непрерывного профессионального роста педагогических кадров, благодарственным письмом Администрации Псковской области награждён коллектив отдела образования Администрации Бежаницкого района. Нагрудными знаками «100 лет дополнительному образованию» за многолетний педагогический труд, высокий профессионализм в работе с талантливыми детьми и молодёжью и в связи со 100-летием государственной системы дополнительного образования детей в России были награждены Яковлев А.И., директор Бежаницкого центра развития творчества детей и юношества и Акунец Н.Н., педагог-организатор этого же учреждения. За вклад в развитие физической культуры и спорта в Псковской области и в связи с 80 годовщиной Всероссийского Дня физкультурника Почётной грамотой комитета по спорту награждён Яковлев А.И., директор Бежаницкого центра развития творчества детей и юношества. Учитель физической культуры Кудеверской средней школы Егоров В.В. отмечен благодарностью. Шесть педагогов награждены Почётными грамотами Комитета по образованию Псковской области, остальные награждены наградами местного уровня: Почётными грамотами Администрации Бежаницкого района, Благодарственными письмами Главы района, Почётными грамотами отдела образования.
На празднике присутствовало около 20 ветеранов педагогического труда. Момент вручения им цветов и видеопоздравление стали самыми волнующими. Ряды ветеранов в этом году пополнили учитель начальных классов Бежаницкой средней школы Петрова Р.Г. и учитель начальных классов Краснолученской основной школы Кириллова Н.П. Их тепло и сердечно поздравила заместитель Главы Администрации района Иванова Е.М. и вручила им памятные сувениры.
Закончилось заседание музыкальным поздравлением от коллектива Кудеверского дома культуры. Около полутора часов шёл праздничный концерт, который принёс массу позитива, радости и прекрасного настроения.