Выплаты выросли

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации
(государственное учреждение) по Псковской области
___________________________________________________
        180019 г. Псков,                                            телефон: (8 112) 69-64-05
         ул. Петровская, д.53                                                            факс: (8 112)  46-66-09
                                                                                                          приемная граждан: (8 112) 69-64-08
                                                                                                          группа по ВСМИ: (8 112) 69-65-26

В апреле пенсионные выплаты в Псковской области увеличились почти до 2 млрд рублей
В апреле пенсионные выплаты в Псковской области увеличились на 18,9 млн рублей. Как рассказали в Отделении ПФР по Псковской области, увеличение размера выплат связано с прошедшей в апреле индексацией размеров социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат. Всего в апреле по линии ПФР было выплачено пенсий и пособий на 1,9 млрд рублей.
Напомним, что увеличение социальных пенсий на 10,27% с 1 апреля совмещает в себе две индексации, которые планировалось провести 1 апреля и 1 июля. Решение об объединении двух индексаций было принято Президентом РФ, чтобы нетрудоспособные граждане смогли сразу получить более значительное увеличение пенсии и иметь его на протяжении более длительного периода времени. Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля 6,5% проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат.
Апрельская индексация социальных пенсий позволила повысить уровень пенсионного обеспечения порядка 15 тысяч жителей области. Расходы на пенсионное обеспечение в апреле составили 1,7 млрд рублей и выросли на 12 млн рублей. Индексация ежемесячных денежных выплат коснулась 86 тысяч жителей региона. Выплаты по ЕДВ увеличились в апреле на 6,8 млн рублей и составили 194,1 млн рублей.