Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

06 декабря 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, в присутствии помощника прокурора Бежаницкого района Столярова Артема Александровича, секретаря заседания Елены Владимировны Емельяновой, и членов комиссии.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий».
За правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено шесть родителей с вынесением административных наказаний в соответствии с действующим законодательством.
За правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты) привлечен несовершеннолетний с вынесением административного наказания в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Также на заседании проведена профилактическая беседа с несовершеннолетней и законным представителем по вопросу неуспеваемости по итогам первой четверти 2017/2018 учебного года.
Рассмотрены ходатайства МБОУ «Бежаницкая средняя школа» о снятии трех несовершеннолетних с профилактического учета в комиссии, в связи с исправлением. Комиссией принято единогласное решение о снятии с учета данных лиц.
Рассмотрены вопросы в соответствии с Планом работы комиссии на 2017 год, и утвержден План работы комиссии на 2018 год.