Районный конкурс «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

6 марта 2019 года в библиотеке Бежаницкой средней школы традиционно прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный Бежаницким Центром развития творчества детей и юношества совместно с отделом образования Администрации Бежаницкого района.
9 юных чтецов из 4 общеобразовательных школ района соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений А. П. Чехова, Михаила Зощенко, Ивана Бунина и других писателей. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
По решению жюри победителем стал учащийся Бежаницкой средней школы Андрей Игнатьев, призовые месте заняли: учащийся Кудеверской средней школы — Степан Тимофеев (2 место) и учащаяся Краснолученской основной школы — Мария Шалина (3 место)
Победитель (Игнатьев Андрей) представит Бежаницкий район на областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Желаем ему достойно выступить!