6 февраля 2019 года состоялся районный этап детского литературного конкурса «Мой Пушкин».

7 февраля 2019

6 февраля 2019 года в пушкинском классе МБОУ «Бежаницкая средняя школа» состоялся районный этап детского литературного конкурса «Мой Пушкин». Конкурс проводится с целью приобщения обучающихся к творческому наследию А. С. Пушкина, духовно-нравственного и патриотического становления личности детей и подростков. В конкурсе приняли участие юные чтецы из всех образовательных учреждений района, 35 человек.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
I. Младшая — 10 — 13 лет;
II. Старшая — 14 — 18 лет.
Конкурсанты исполняли два произведения общей продолжительностью не более 5 минут (стихотворение, проза «отрывок»):
— произведение А. С. Пушкина;
— стихотворение о времени, эпохе, друзьях поэта;
— стихотворение поэта-современника А. С. Пушкина.
Конкурсанты показали своё исполнительское мастерство на очень высоком уровне.
Лауреатами конкурса стали Макарова Анастасия и Игнатьев Андрей, обучающиеся кружка «Поэтическая строка» МБУДО «Бежаницкий ЦРТДИЮ», руководитель Акунец Н.Н.
Победителями конкурса стали Тыщенко Дмитрий и Ильин Юрий, обучающиеся кружка «Поэтическая строка» МБУДО «Бежаницкий ЦРТДИЮ», руководитель Акунец Н.Н.; Иванова Наталья — МБОУ «Чихачевская средняя школа», руководитель Балабина Г.Ф., Алиев Эльдар — МБОУ «Бежаницкая средняя школа», руководитель Смирнова Е.В., Тимофеев Степан — МБОУ «Кудеверская средняя школа», руководитель Тимофеева Н.Г.