Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

04 декабря 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, в присутствии помощника прокурора района Васильева Германа Сергеевича, секретаря заседания Лишенковой Валентины Алексеевны, и членов комиссии.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий».
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечен 1 родитель с вынесением административного наказания в виде штрафа.
За правонарушение, предусмотренное ч.1ст.6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.) привлечен 1 несовершеннолетний с вынесением штрафа.
Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос о снятии с профилактического учета несовершеннолетней в связи с 18-летием.
Заслушана информация МО МВД России «Бежаницкий» и отдела образования района " Об организации работы по предупреждению жестокого обращения с детьми и профилактике суицидов несовершеннолетних»

По всем рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения, определены направления дальнейшей работы.