Поэтический конкурс «Родник моей души»

6 ноября 2018

Поэзия всегда занимала в жизни людей важное место и пользовалась огромным вниманием. Ежегодно, по решению ЮНЕСКО, 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. С 2000 года Всемирный день поэзии отмечается во многих странах фестивалями, конкурсами маститых и начинающих поэтов, презентациями новых поэтических произведений, вручениями литературных премий, поэтическими вечерами.
В центральной районной библиотеке на праздниках и тематических вечерах часто звучат стихи. Библиотекари во все времена стараются раскрыть для читателей богатства бескрайней поэтической Вселенной, хранящейся в библиотеке.
Клуб «Родная лира» при центральной районной библиотеке объединяет самодеятельных поэтов и прозаиков Бежаницкого района. Первое заседание клуба состоялось 17 ноября 1999 года. За это время издано 4 коллективных сборника стихов и прозы, более 10 авторских сборников Бежаницких поэтов.
В преддверии 20 — летия клуба «Родная лира» Бежаницкая центральная библиотека им. А. П. Философовой объявляет конкурс поэтов «Родник моей души». Конкурс проводится по трем номинациям:
— стихотворения патриотической и гражданской направленности;
— стихотворения о природе родного края;
— стихотворения о любви, любимых.

Участвовать в конкурсе может любой желающий от 14 до 75 лет.
Участник, отправивший произведения на конкурс, подтверждает тем самым своё авторство.

Как принять  участие в конкурсе?
Стихи принимаются в электронном варианте на адрес: bez_crb@ellink.ru или ksenofontovas@mail.ru (в письме обязательно указывается Ф. И.О. автора стихотворений, возраст, контактный телефон), в распечатанном варианте по адресу: 182 840 п. Бежаницы, ул. Смольная, д.17, центральная районная библиотека. Часы работы: 9.00 — 18.00, в воскресенье: 10.00 — 17.00; выходной день: суббота. Телефон: 8-811-41-21-036, факс: 8-811-41-21-310.

Проведение конкурса.
1. Приём заявок осуществляется с 1 ноября 2018 до 1 марта 2019 года. Подведение итогов конкурса состоится – 21 марта 2019 года.
2. Победители будут  награждены грамотами или  призами.

Что даёт участие в конкурсе и для чего он проводится?
Районный конкурс самодеятельных поэтов "Родники моей души" - это поэтический конкурс, цель которого, прежде всего, -  выявление талантов.
Если вы  начинающий поэт (поэтесса) или кто-то вас убеждает в этом, то почему бы не попробовать свои силы?
Если вы талантливы, мы обязательно заметим это. Присылайте свои стихи нам.

Заведующий центральной районной библиотекой: Ксенофонтова С.В.