Проведение культурно-технических работ на мелиорированных землях

В 2017 году сельхозтоваропроизводители МО «Бежаницкий район» приняли активное участие в проведении культурно-технических работ на мелиорированных землях сельхозназначения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.10.2013 г № 922  «О федеральной целевой программе «Развитие мелиорированных земель с/х назначения России на 2014-2020годы», постановлением Администрации Псковской области от 14.02.2017 г № 71 «О порядке предоставления из областного бюджета субсидий сельхозтоваропроизводителям на развитие мелиорации земель с/х назначения в Псковской области».
Для участия в программе необходимо было иметь разработанную проектно-сметную документацию по каждому участку на проведение культурно-технических работ и выполнить работы, предусмотренные  в проектах — это валка деревьев, расчистка от кустарника и мелколесья на мелиоративных каналах, корчевка и уборка камней, вспашка, дискование площадей с последующим их засевом.
Всего было выполнено работ на площади 1692,6 га, в ООО «Зеленая Лига» (участки Красное Солнце, Ублиска) и АО «Ударник».
В 2018 году эта работа продолжается в этих же хозяйствах, а также  будет проводится в ООО «Озерное».

Заместитель Главы Администрации  района,
председатель  комитета по делам села и АПК                                         В.В. Руденко