Новый дорожный знак

Уважаемые граждане!
Отделение ГИБДД МО МВД России «Бежанцкий» обращает Ваше внимание, что напротив д. 6 на ул. Смольная, п. Бежаницы, согласно Постановления Администрации городского поселения «Бежаницы» № 266 от 27.12.2017 года, установлены дорожные знаки 4.5.1. «пешеходная дорожка». Кроме этого в ближайшее время напротив д. 8, на ул. Смольная, п. Бежаницы так же будет установлен дорожный знак 4.5.1 «пешеходная дорожка». Напоминаем, что, согласно п.9.9 ПДД РФ запрещается движение транспортных средств по пешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. За данный вид нарушения предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 2000 руб.

МО МВД России «Бежаницкий»