День знаний в Краснолученской средней школе

4 сентября 2017

Каждый год 1 сентября в Краснолученской школе торжественно отмечают праздник — «День знаний».
В этот первый сентябрьский день во всех образовательных организациях России начинается очередной учебный год.
«День знаний» является праздничным событием для школьников и студентов, преподавателей и родителей.
Но сегодня в Краснолученской школе больше всего этой дате радуются первоклассники. Нарядные, торжественные они стоят на школьной линейке. Белые банты у девочек и у всех первоклашек в руках цветы. Именно первого сентября у них начинается новая жизнь.
Сегодня Краснолученская школа радушно распахнула свои двери для первоклашек. В этом учебном году в 1-ом классе нашей школы будут обучаться 3 мальчика и 4 девочки.
На линейке с напутственным словом выступили директор школы Шатров Дмитрий Николаевич и почётные гости: Горохова Лариса Николаевна, начальник отдела образования Администрации Бежаницкого района, Михайлов Валерий Иванович, Глава сельского поселения «Полистовское».
Все выступающие поздравили присутствующих с праздником, пожелали всем ученикам, учителям и родителям детей успешного учебного года, хороших отметок.
С ответным словом выступили первоклашки. Они бойко прочитали четверостишья, после чего в торжественной обстановке им были вручены подарки от администрации сельского поселения.
По традиции после линейки первоклассники совместно выпускниками возложили цветы к обелиску воинам отдавшим жизнь за победу в Великой отечественной войне.
После торжественной линейки во всех классах прошли классные часы на тему «Россия устремленная в будущее».