Всероссийский конкурс "Воспитатели России"

4 сентября 2017

31 августа в городе Пскове состоялась торжественная церемония награждения областного этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Цель данного конкурса это выявление, поддержка и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций. Организатором Конкурса выступала Общероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Партии «Единая Россия».
Конкурс проводился по 6 номинациям. Наш район в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» представляла воспитатель детского сада «Светлячок» Дмитриева Елена Анатольевна. Эта номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей, наиболее успешно их реализующих. Елена Анатольевна представила опыт работы с родителями, накопленный за много лет: проведение родительских собраний в нетрадиционной форме, мастер — классов по нетрадиционным техникам рисования, круглых столов. А также свои методики работы с детьми и вариативность их реализации. С творчеством и фантазией описала детский сад будущего!
Елена Анатольевна победила на областном этапе конкурса в своей номинации и была награждена Дипломом победителя 1 степени, благодарственным письмом от партии «Единая Россия», Благодарственным письмом от кандидата партии «Единая Россия» Козловского А.Н., ценным подарком — книгой «Русская история» Н.И Костомарова. Поздравляли и благодарили участников и победителей конкурса СедуновА.В., начальник управления образования Псковской области, Драгунова Лидия Александровна координатор партийного проекта «Детские сады — детям», Депутат Псковского областного Собрания депутатов, Шрайнер О.В., консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области, Старункина Е.Л., старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ПОИПКРО. Конкурс запомнился своей новизной, инновацией, оригинальностью, это дает стимул для дальнейшей работы.