Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района

03 июля 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бежаницкого района, которое провела заместитель Главы Администрации района, председатель комиссии Иванова Елена Михайловна, в присутствии заместителя прокурора района Петровой Марии Михайловны, секретаря заседания Лишенковой Валентины Алексеевны, и членов комиссии.
В ходе заседания рассмотрены административные материалы, поступившие из МО МВД России «Бежаницкий».
За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено 3 родителей с вынесением административного наказания в виде предупреждения и штрафов.
За правонарушение, предусмотренное ст.20.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции)привлечен 1 родитель с вынесением административного наказания в виде штрафа.
За правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.6.23 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака)привлечен 1 родитель с вынесением административного наказания в виде штрафа.
Далее на заседании проведены две профилактических беседы с несовершеннолетними, один из которых поставлен на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних
Заслушана информация в соответствии с Планом работы комиссии:
1. Причины и условия, способствующие совершению несовершеннолетними, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, повторных преступлений и принимаемых мерах органами и учреждениями системы профилактики по их предупреждению (МО МВД РФ  «Бежаницкий»)

2. О результатах профилактического лектория 2018–2019 учебного года. (Молодежный центр «Юность»)

3. О внесении изменения в план работы комиссии на 2019год заслушать вопрос о работе МБОУ " Бежаницкая средняя школа» по созданию безопасной образовательной и воспитательной среды (Михайлова М.А.-директор МБОУ " Бежаницкая средняя школа»)

По всем рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения, определены направления дальнейшей работы.