Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ
И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ
ул. Некрасова, д. 23, г. Псков, 180001, тел.(8112) 29-97-29, факс (8112)29-98-91, e-mail:info@economics.pskov.ru

Субъектам малого и среднего предпринимательства Псковской области

Довожу до Вашего сведения, что с 1 августа 2016 года Федеральная налоговая служба на сайте в сети Интернет по адресу: https://rmsp.nalog.ru/ обеспечивает работу Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сформированного автоматически на основании:
сведений, содержащихся в налоговой отчётности за предшествующий календарный год, представленной Вами в Федеральную налоговую службу;
сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
— сведений, поступивших в Федеральную налоговую службу для целей формирования реестра от иных организаций в порядке информационного взаимодействия.
Обращаю Ваше внимание на то, что для включения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства необходимо правильно оформлять и своевременно представлять отчетность в налоговые органы.
Субъект малого и среднего предпринимательства дополнительно в добровольном порядке может сообщить следующие сведения о себе для включения в реестр:
о производимой юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем продукции (в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности) с указанием на соответствие такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов малого и среднего предпринимательства — участников программ партнерства между юридическими лицами, являющимися заказчиками товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и субъектами малого и среднего предпринимательства;
о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и (или) договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Указанные дополнительные сведения необходимо предоставлять в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Для предоставления сведений работает специальный ресурс в сети Интернет по адресу: https://rmsp.nalog.ru/sign-in.html.
В связи с тем, что с 1 августа 2016 года Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства является основным механизмом подтверждения статуса субъектов малого или. среднего предпринимательства при обращении за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, прошу Вас проверить наличие информации о Вашем предприятии в реестре, а в случае наличия вышеуказанной дополнительной информации предпринять необходимые действия по включению ее в реестр.

Председатель комитета :А.С.Михеев